智能一点通>内容
2018年七里河区火星街停水通知
摘要:2018年七里河区火星街停水通知

详细信息:

停水时间201810239:30-16:30

停水原因省一建水电接点闸门DN100故障,火星街DN400管线停水

水范围:火星街南北两街,黄河啤酒厂东门至润安小区。主要用户有:金建家园、火星街小学、兰石豪布斯卡部分用户、省一建水电队、明珠家园、仁恒美林郡、润安小区等

恢复时间10月23日16:30

如坐席接到关于停水信息,请按以下口径答复:

“先生/女士,您好201810239:30-16:30省一建水电接点闸门DN100故障,火星街DN400管线停水,导致火星街南北两街,黄河啤酒厂东门至润安小区。主要用户有:金建家园、火星街小学、兰石豪布斯卡部分用户、省一建水电队、明珠家园、仁恒美林郡、润安小区等所有用户停止供水预计(根据具体时间答复)恢复给您带来不便,请谅解。

如市民对此解释不满意要求记录工单,请坐席按正常流程记录。

 

主办单位:兰州市大数据社会服务管理局联系电话:0931-4538228技术支持 兰州北科维拓科技股份有限公司
Copyright©2013-2017AllRightsReserved陇ICP备13000218号-1