智能一点通>内容
2018年10月12日起城关区大沙坪停水通知
摘要:2018年10月12日起城关区大沙坪停水通知

详细信息:

停水时间201810128:00-10月13日24:00(总计40小时)

停水原因盐场大沙沟DN400加压管道故障,停水抢修

水范围:城关区大沙坪,用户有:五一山、甘南花园、五一馨苑、国资37家园、兰州监狱、亚太花园、亚太家园、武警总队、沙坪村、中心血站、佛慈制药厂等。

恢复时间201810月13日24:00 

如坐席接到关于停水信息,请按以下口径答复:

“先生/女士,您好201810128:00-10月13日24:00因盐场大沙沟DN400加压管道故障,停水抢修,导致城关区大沙坪,用户有:五一山、甘南花园、五一馨苑、国资37家园、兰州监狱、亚太花园、亚太家园、武警总队、沙坪村、中心血站、佛慈制药厂等附近用户停止供水预计(根据具体时间答复)恢复,给您带来不便,请谅解。

如市民对此解释不满意要求记录工单,请坐席按正常流程记录。

 

主办单位:兰州市大数据社会服务管理局联系电话:0931-4538228技术支持 兰州北科维拓科技股份有限公司
Copyright©2013-2017AllRightsReserved陇ICP备13000218号-1