智能一点通>内容
2018年1月10日--11日七里河南街一带停水
摘要:

详细信息:

停水时间:2018年1月10日20:00至1月11日8:00;
停水原因:因我司位于

七里河桥南侧市场路口

供水管道故障,需停水抢修,

关闭万民药房附近、供电局、七里河桥及西站什字四个供水闸门


停水范围:

西津路南侧博物馆以东、供电局以西,包括七里河南街、送变电火电公司、盐锅峡招待所、红玫瑰餐厅、120号路所有用户


降压范围建工局、公交公司、区医院、七里河南街用户包括省妇幼医院、小西湖西街的区委和区委家属院、供电局家属院


坐席接到关于停水信息,请按以下口径答复:

“先生/女士,您好,1月10日20:00至1月11日8:00因七里河桥南侧市场路口水管故障,需关闭万民药房附近、供电局、七里河桥及西站什字四个供水闸门导致西津路南侧博物馆以东、供电局以西,包括七里河南街、送变电火电公司、盐锅峡招待所、红玫瑰餐厅、120号路所有用户停水建工局、公交公司、区医院、七里河南街用户包括省妇幼医院、小西湖西街的区委和区委家属院、供电局家属院降压供水,给您带来不便,请您谅解。

如市民对此解释不满意要求记录工单,请坐席按正常流程记录。


主办单位:兰州市大数据社会服务管理局联系电话:0931-8874239技术支持 兰州北科维拓科技股份有限公司
Copyright©2013-2017AllRightsReserved陇ICP备13000218号-1